В мире / 27 апрель 2020

Жив ли Ким Чен Ын и почему нет опровержения

Жив ли Ким Чен Ын и почему нет опровержения Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Северной Корее Ким Чен Ын.

 В СМИ появились данные о том, что Ким Чен Ын  умер. Однако радио Северной Корее опровергло эту информацию, заявив об активной общественной жизни главы.Однако, никаких фото и видео не предъявляется, что порождает новую волну слухов.
 Так, в одном из государственных средств массовой информации Северной Корее говориться о том, что Ким Чен Ын поблагодарил работников, которые занимались созданием социалистического центра.
 В то же время ничего конкретного о местонахождении и самочувствии лидера не говорится.
Между тем, на публике лидер появлялся только в середине апреля, а 15 апреля не поехал в дворец Солнца, куда совершает путешествия каждый год.
 Несколько дней назад американский лидер заявил, что пытался спросить о состоянии северокорейского лидера. Он отметил, что переживает за его здоровье. Трамп добавил, что нет точных данных о том, что лидер Северной Корее мертв, поэтому не стоит разносить слухи.
По данным американской разведки Ким Чен Ын находился в тяжелом после того как ему была проведена операция.
 По информации одного из местных изданий, лидер находился на лечении еще с прошлой неделе, к нему пригласили самых профессиональных специалистов. Проблемы у президента были по причине утомляемости, избыточного веса и курения. Еще в прошлом году у него появились нарушения в работе сердца.
 Эксп-посол КНДР рассказала, что обычно местные газеты дают опровержение ложной информации, поэтому сейчас тишина настораживает. 22 апреля в одной и корейских газет появилась информация о том, что место Ким Чен Ына может занять его сестра.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: