В России / 27 апрель 2020

В Госдуме призвали не спешить с выводами по поводу состояния здоровья Ким Чен Ына

В Госдуме призвали не спешить с выводами по поводу состояния здоровья Ким Чен Ына

Фото взято из открытых источников.

 Несколько дней подряд в СМИ активно обсуждается новость по поводу возможной смерти главы КНДР, Ким Чен Ына. Представитель Госдумы Казбек Тайсаев попросил россиян не делать поспешных выводов и дождаться официальной информации.

– Я лично встречался с послом КНДР, грамотным человеком. У нас сложился теплый и доверительный контакт. Касаемо смерти Ким Чен Ына мною не было получено никаких подтверждений, поэтому не будем торопиться с выводами, – сказал он.

 Напомним, что 25.04.2020 года прошла годовщина встречи лидеров двух держав: КНДР и России. В связи с этим Владимир Путин отправил коллеге официальную телеграмму, факт получения которой уже был подтвержден.

Вчера, во второй половине дня власти КНДР опровергли слухи о смерти лидера.

 Казбек Тайсаев акцентировал внимание, что глава КНДР является сильным о духу человеком, который должен побороть болезнь, если такова имеет место быть. Вместе с тем, Россия продолжает процесс налаживания контактов с восточным партнером и, несмотря на масштабный карантин в связи с коронавирусом, продолжает свою работу.

 Ким Чен Ын не появлялся на публике с 11 апреля. На эту дату было назначено заседание политического бюро ЦК Трудовой партии, должны были рассматриваться вопросы политики внутри страны. Заседание прошло без главы, также он не появился на сессии собрания (первый раз за годы своего правления). После этого вопросом здоровья Ким Чен Ына активно занялась пресса. Однозначного ответа пока не получено.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: