События / 06 май 2020

Ким Чен Ын удостоен медали в честь дня Победы в Отечественной войне

Ким Чен Ын удостоен медали в честь дня Победы в Отечественной войне Фото взято из открытых источников, на фото:

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын и Президент России Владимир Путин.

 Глава Северной Кореи Ким Чен Ын получил награду от России – юбилейную медаль, приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 Информация была опубликована на странице посольства России в КНДР и в социальной сети Facebook.

 В сообщении уточняется, что награждение уже проведено в соответствии с указом Президента России. Медаль Ким Чен Ыну вручена за личный вклад в сохранность мемориалов и памятников воинам СССР в Северной Корее, а также за заботу об увековечении памяти и поддержание в сохранности захоронений советских граждан.

 В настоящее время медаль передана северокорейской стороне. От лица КНДР награду принимал лично Ли Сон Гвон – он возглавляет Министерство иностранных дел.

 После торжественного вручения состоялась беседа, в рамках которой стороны обсудили дальнейшее сотрудничество на государственном уровне. В частности, представители России и КНДР выказали заинтересованность в укреплении и развитии отношений в разных сферах. В связи с этим они нацелены работать над реализацией договоренностей, достигнутых лидерами стран во Владивостоке весной 2019 года.

 Напомним, что в апреле 2019 года состоялась встреча глав КНДР и России. Это был первый визит корейского лидера в Россию. Встреча проходила во Владивостоке. Ее формат предполагал беседу руководителей государств «с глазу на глаз». Планировалось, что она продлится час, однако диалог продолжался дольше, целых 2 часа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: