В мире / 03 май 2020

Ким Чен Ын жив: лидер КНДР появился на публике

Ким Чен Ын жив: лидер КНДР появился на публике

Фото взято из открытых источников.

 Первый раз за 20 дней Ким Чен Ын появился на публике, о чем сообщили представители СМИ КНДР. Согласно сообщению, лидер страны принял участие в мероприятии, посвященному открытию завода удобрений.

 Действие происходило в Сунчхоне – Ким Чен Ын перерезал ленточку и выступил перед журналистами.

 Напомним, что Ким Чен Ын не появлялся на публике с 11 апреля, что стало причиной массовых слухов о преждевременной кончине политика. Некоторые издания писали, что он погиб вследствие неудачной операции на сердце после сердечного приступа.

 Слухи появились после того, как корейский лидер впервые за весь срок своего правления проигнорировал церемонию Ким Ир Сена, которая проходила по случаю его дня рождения 15.04.2020 года. Слухи были опровергнуты – ЦТАК опубликовали соответствующее фото. По фото невооруженным взглядом видно, что политик улыбается и позирует на камеру. Прессе он сказал, что успешно перенес операцию на сердце.

Никаких видеозаписей в целях подтверждения предоставлено не было. Поэтому подтвердить/опровергнуть данные снимки пока не представляется возможным.

 Власти Сеула подтвердили факт того, что они не получали сообщений о какой-либо опасности или тяжелого состояния Ким Чен Ын. По этому запросу отказался отвечать также Дональд Трамп, Президент США. Свою обеспокоенность высказал и Владимир Путин – в конце апреля российский лидер отправил срочную телеграмму в Северную Корею, однако однозначного ответа на свой вопрос также не получил.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: