В России / 17 май 2020

В конце лета в Росси появится вакцина от коронавируса

Вирусолог Александр Гинцбург Фото взято из открытых источников, на фото: Вирусолог Александр Гинцбург.

 Вирусолог Александр Гинцбург рассказал о запуске вакцины от коронавируса. В течении двух месяцев она пройдет дополнительные тестирования, а затем будет использоваться массово.

 Гинцбург рассказал, что в течение месяца вакцину будут испытывать на токсичность и вызывание побочных эффектов. Затем Министерство здравоохранение позволит протестировать вакцину на людях. Специалист рассказал об эффективности вакцины во время исследования на грызунах. Так же он добавил, что разработка ее началась еще в феврале, и за основы были взяты универсальные платформы ,использованные при создании вакцины от Эболы и Мерса.
 Гинцбург рассказал, что после того как вакцина будет разрешена для использования, не стоит рассчитывать, что всех граждан страны будут прививать сразу же.

 Дело в том, что специалисты не знают как поведет себя вирус в дальнейшем. Большинство уверены, что он будет мутировать и приходить каждый год весной и осенью, как вирус гриппа. В этом случае специалистам нужно будет делать новые штаммы и прививка будет добровольной, как от гриппа.

 В том случае, если вирус не будет меняться, как например, вирус кори, то вакцину от коронавируса могут сделать обязательной и внести в календарь прививок.

 Так или иначе, но появление вакцины позволит снять все ограничения. Об этом заявлял премьер-министр и президент страны. До этого момента несмотря на постепенное снятие некоторых карантинных мер, часть ограничений все равно сохранится. К ним относится ношение масок и перчаток, а так же соблюдение дистанции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: