Технологии / 05 март 2020

Сбербанк и Huawei объявили о запуске SberCloud.Advanced

Сбербанк и Huawei объявили о запуске SberCloud.Advanced 

 Сбербанк и Huawei объявили о начале совместного проекта двух стран, в рамках которого пройдет запуск в работу новой облачной платформы SberCloud.Advanced.

 SberCloud.Advanced – это первое взаимодействие операторов облачной платформы России и Китая. Вскоре сервис будет доступен как российским пользователям, так и пользователям других стран. На рынок планируется ввести две линии услуг: IaaS и PaaS. Клиенты получат доступ к функционалу и смогут повышать уровень инфраструктуры любого масштаба, работать с большими базами данных, находить доступ к контейнеризации и прочее. Для работы планируется задействовать порядка 37 сервисов. SberCloud.Advanced имеет юрисдикцию РФ, поэтому пользователи должны выполнять требования отечественной нормативно-правовой базы.

 Также отметим, что в конце февраля компания Huawei провела презентацию, на которой представила модель нового раскладного смартфона Mate XS. Гаджет поддерживает 5G, имеет модернизированный пользовательский интерфейс и гибкий экран. Складывающийся корпус обеспечивает «многоэкранный» режим и дает возможность осуществлять работу одновременно в двух мобильных приложениях.

 Соединенные Штаты уже успели обвинить Huawei в том, что компания сотрудничает с военной разведкой КНР и априори не может иметь таких данных. Представители Китая заявляют, что их обвинения не обоснованы, а также мотивированы в политическом плане. Они просят не нарушать принципы рыночной экономики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: