Религия / 04 февраль 2020

Валаамский монастырь разработал приложение «Валаам» для пользователей смартфонов

Валаамский монастырь разработал приложение «Валаам» для пользователей смартфонов 

 Представители Валаамского монастыря удивили СМИ, заявив в официальном порядке о запуске нового мобильного приложения. Сервис называется «Валаам». Он был создан для двух операционных систем: iOS и Android. Скачать и установить приложение могут пользователи смартфонов, а также электронных планшетов.

 Суть работы заключается в предоставлении 3D-карты, которая позволяет совершить полноценный тур по территории Валаамского архипелага. Дополнительно в сервисе находится церковный календарь и православный молитвенник.

Разработчикам удалось создать масштабный проект, включающий 700 детализированных панорам. Именно благодаря им можно увидеть Валаам таким, какой он есть сейчас на самом деле. Приложение имеет полный комплекс справочной информации:

  • файлы в формате аудио;
  • текстовые заметки;
  • различные видеосюжеты.

 Карта работает на основании системы геолокации. Пользователь имеет привязку к меткам, соответственно – легко и быстро может обозначить свое месторасположение, а также проложить маршрут к объектам.

 Некоторые разделы мобильного приложения могут работать без доступа к сети, что является удобным. Тексты молитв внесены в базу в нескольких вариантах, включая русский язык. Сервис исключает любого рода рекламу, подключение к нему бесплатно.

Валаамский монастырь нес тал первым религиозным учреждением, который запустил приложение. До него это сделали представители монастыря Оптина пустынь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: