Экономика / 04 октябрь 2019

В Сбербанке произошла утечка информации

В Сбербанке произошла утечка информации 

 По состоянию на 3 октября Сбербанк подтвердил факт утечки информации из базы данных. Утечка произошла в режиме онлайн, информация была «считана» с карт около 2 сотен клиентов. Однако денежные средства находятся в безопасности, а их обладателям не о чем волноваться – такое заявление было сделано в официальном порядке пресс-службой банка.

 – Да, в сети были утеряны некоторые технические данные по записям из кредитных карт, но сейчас ситуация отрегулирована. Варианты масштабной утечки информации не подтвердились, круглосуточно работает служба безопасности, – сообщил представитель банка.

На данный момент Сбербанк проводит объективное расследование. Одной из версий случившегося представители называют действия бывшего сотрудника. Других причин пока не называют: проникновение в базу данных априори не возможно из-за ее полной изоляции, наличии логинов и паролей, других систем защиты.

 Кроме этого, известно, что на кредитных картах нет CVV-кодов. Механизм антифрода исключает вероятность подобных мошеннических действий, клиенты могут не волноваться за свои накопления. Также представители банка принесли извинения за сложившуюся ситуацию и дали обещание держать прессу в курсе событий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: