События / 17 июль 2020

В Роспотребнадзоре сообщили, что иммунитета к коронавирусу у россиян не было

В Роспотребнадзоре сообщили, что иммунитета к коронавирусу у россиян не было

Фотография получена из открытых источников.

 Швейцарский биолог сообщил, что иммунитет к коронавирусу был у людей и раньше.

 Заявление биолога Штадлера о том, что иммунитет к коронавирусу уже имелся у людей, вызвал критику со стороны Роспотребнадзора. Татьяна Роженцова отметила, что в Роспотребнадзоре не согласны с мнением швейцарского биолога.
 Роженцова заметила, что если бы иммунитет был изначально, то медицинские работники, лечившие зараженных вирусом не болели бы.
Вместе с тем Роженцова сообщила, что если пациент был ранее заражен SARS, то у него вполне может быть иммунитет к коронавирусу.
Кроме того, швейцарский специалист сообщил, что по его мнению, в мире нет бессимптомных носителей вируса. В действительности же, они так же имеют какие-то симптомы. При этом виной появления таких якобы бессимптомных больных является ошибка тестов на коронавирус, которые не могут отличить уничтоженную иммунной системой вирус от живого.
 Напомним, что в ряде регионов России было проведено исследование на выявление популяционного иммунитета, ведь некоторые пациенты болеют бессимптомно. По словам Анны Поповой, из всех протестированных можно сделать вывод, что иммунитет имеют 26 процентов жителей страны.
 Кроме того, попова рассказала у кого иммунитет встречается чаще, чем у других. Так, по данным исследований. Практически все дети до 6 лет обладают иммунитетом к коронавирусу, чуть меньший процент получили дети до 13 лет.
 Вместе с тем, глава Роспотребнадзора заметила, что такие показатели в 26 процентов являются незначительными для страны. Ранее эксперты говорили о том, что заразится и переболеть должны как минимум 50 процентов граждан России, чтобы можно было говорить о выработке популяционного иммунитета.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: