В России / 16 июнь 2020

Коронавирус может создать новый вид диабета

Коронавирус может создать новый вид диабета

Фотография получена из открытых источников.

 В рамках международных исследований появилась информация о том, что коронавирус может вызвать сахарный диабет, при чем такого вида, который ранее был неизвестен.
 Ранее сообщалось, что по данным ВОЗ люди страдающие диабетом тяжело переносят коронавирус. Кроме того течение осложняется другими воспалениями, что часто приводит к смерти пациента. Так, по данным исследований, примерно 20 процентов всех умерших от коронавируса страдали диабетом.
 Специалисты пока не могут до конца понять того, что диабет является новой разновидностью, или все же мутацией уже имеющихся двух типов.
 Эндокринолог Надежда Лебедева рассказала, что коронавирус, при попадании в организм человека, начинает воздействовать на все его органы и системы, а не выборочно.  Нарушения приводят к изменениям в углеводном обмене.
 Специалист так же отметила, что вирусная инфекция будь то коронавирус или любая другая, приводят к запуску диабета первого типа, который уже имелся у человека. Так же при лечении коронавирусной инфекции медики применяют препараты, которые могут привести к нарушению углеводородного обмена.
 Надежда Лебедева предположила, что серьезные последствия у диабетиков возникают от нехватки глюкозы в организме. Так же специалисты пока не могут ответить на вопрос на всю ли жизнь эти сбои или только на время заболевания.
 Врач эндокринолог заметила, что граждане сами могут вести профилактику заболевания, если будут проверять состав сахара в крови. Для диабетиков выходом из тяжелых последствий может стать повышение дозы инсулина.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: