В России / 10 июнь 2020

ВОЗ призвала столичных жителей не расслабляться

ВОЗ призвала столичных жителей не расслабляться

Фотография получена из открытых источников.

 ВОЗ призвала жителей России соблюдать респираторный этикет.

 В организации заметили, что несмотря на снятие ограничений в столице, москвичам не стоит расслабляться. Необходимо и дальше соблюдать все меры предосторожности. В ВОЗ отметили, что снижение темпов заболевания произошло не из-за естественного снижения действия вируса, а из-за правильных действий врачей, соблюдение гражданами всех карантинных мероприятий. Так же в организации добавили что нужно быть готовыми ко второй волне заболевания.
 Представитель ВОЗ заметила, что в столице и регионах страны необходимо продолжить проведение тестирования, а так же выявление очагов заболевания. Все меры, что были предприняты московскими специалисты оказались правильными, что позволило снизить показатели заболеваемости и не допустить резкого распространения коронавируса.
 Екатерина Степанова заметила, что слова Вуйнович о соблюдение респираторного этикета означают — при чихании или кашле нужно прикрывать рот и нос. В этом случае лучше всего использовать платок, но главное не прикрываться рукой. Дело в том, что прикрывая рот и нос рукой, микробы вместе со слюной попадают на кожу рук, а далее человек трогает этими руками свое лицо или предметы. В результате он снова заносит вирус себе или заражает других. Врач отметил, что этот этикет нужно соблюдать всегда, а не только в случае с коронавирусом.

 Так же специалисты напомнили, что необходимо мыть руки после посещения улицы и общественных мест, а так же соблюдать дистанцию. Эти простые правила должны стать частью жизни, и помочь обезопасить себя от коронавируса.

 Кроме того, врач-инфекционист Степанова заметила, что так как ковид может распространяться бессимптомно, есть вероятность не знать самому о заражении, но инфицировать всех вокруг. Поэтому так важно использовать маски в общественных местах для безопасности окружающих.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: