В России / 28 май 2020

После выздоровления от коронавирусной инфекции не стоит расслабляться

После выздоровления от коронавирусной инфекции не стоит расслабляться

Фото взято из открытых источников.

 Специалисты утверждают, что переболев коронавирусом расслабляться нельзя. Вирус может оказать воздействие на ряд органов, в том числе печень, сердце и почки. Так же могут обостриться хронические заболевания. Поэтому необходима консультация врачей.

 Анна Баранова уверена, что после выписки из больницы с диагнозом коронавирус необходимо пройти проверку органов. С ней согласна Галина Иванова из Министерства здравоохранения страны. Она отметила, что заболевание приводит к нарушению кислородотранспортной системы, а восстановление потребует много времени, и в среднем занимает 2-3 месяца. Срок восстановления зависит от индивидуальных параметров в частности возраста пациента. Кроме того, степени протекания коронавирусной инфекции. Если это была легкая форма, то речи о поражении внутренних органов не идет.

 Специалисты говорят о том, что прежде всего после выписки нужно проверить состояние легких. Даже самостоятельное наблюдение за собой может дать ответ. Так, если человек после недолгой ходьбы не может хорошо дышать, появляется отдышка, то речь идет о патологических процессах в органах дыхания.

 Специалисты напоминают, что лечение назначается только врачом. Иммунологи так же говорят о необходимости сдать кровь на химический анализ. Но нужно сделать это не сразу, а спустя пару месяцев, тогда он будет более результативным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: