В России / 13 июнь 2020

Какие еще не специфические признаки коронавируса появились

Какие еще не специфические признаки коронавируса появились

Фотография получена из открытых источников.

 Ливерпульские ученые заявили, что обнаружили еще один симптом коронавируса- это панкреатит у полных людей.

  Изучая данные заболевших коронавирусом пациентов, специалисты сделали вывод, что у части из них увеличился показатель сахара и жира в крови. Чаще всего такие признаки проявлялись у мужчин, которые страдают ожирением.
Российские специалисты заметили, что на фоне болезни поджелудочной железы у больных развивается сахарный диабет. Однако, при правильном лечении и соблюдении специальной диеты, ситуация улучшается.
 Анастасия Тарско заметила, что у полных людей, жировая ткань выделяет воспалительные процессы в крови. И именно поэтому у большого числа полных людей выявлен коронавирус с специфическим симптомом в виде панкреатита.
 В министерстве здравоохранения России с самого начала убеждали, что коронавирус особенно опасен для людей пожилого возраста. В некоторых случаях болезнь протекает бессимптомно. Так же есть доля граждан из категории 65+, которые имеют неспецифические признаки в виде учащенного сердцебиения, потеря в пространстве, а так же поражение кожи(сыпь, язвы).
 Специалисты из Италии рассказали, что в некоторых случаях организм так сильно борется с вирусом, что антитела ведут борьбу с клетками самого человека, уничтожая его изнутри. Результатом становится ограниченность движений или даже паралич.
 Отоларинголог Владимир Зайцев обратил внимание еще на один нетипичный признак проявления коронавируса- это похмелье. Точнее, пациент чувствует себя так, будто вчера он употреблял спиртное. Головокружение, ломота в теле и боль в глазах. Все это является нетипичным проявлением заболевания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: