В России / 03 июль 2020

Михаил Мурашко рассказал, когда россияне вернутся к прежней жизни

Михаил Мурашко рассказал, когда россияне вернутся к прежней жизни Фото взято из открытых источников, на фото: Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

 Глава Министерства здравоохранения страны рассказал, когда по его мнению Россия сможет вернуться к прежней жизни.

 Сегодня, 3 июля, Михаил Мурашко заявил, что Россия сможет вернуться к обычной жизни не ранее февраля будущего года. Он объяснил, что полноценная жизнь-это возможность свободно ходить в театры и на концерты, а так же летать в другие страны. Для того, чтобы все это делать без ограничений необходимо время, потому как прежде нужно разорвать цепочку передачи вируса от одного кругом. В то же время, Михаил Мурашко отметил, что вторая волна коронавируса, которая так пугает россиян, не будет такой же интенсивной. Вторая волна возможна только в том случае, если граждане страны перестанут соблюдать все оставшиеся ограничения.
 Благодаря тому, что своевременно были введены ограничительные меры, коронавирус удалось задержать и побороть. Разработана система лечения вируса, вырабатывается некоторый иммунитет, кроме того полным ходом идет тестирование вакцины.
 Мурашко заметил, что с начала года в стране может увеличиться смертность, примерно на полтора-два процента. Это связано с воздействием коронавируса на организм людей, а так же осложнение уже имеющихся у пациентов хронических заболеваний.
 Вчера Дмитрий Песков заявил, что приоритетной задачей должна оставаться борьба с коронавирусом, а так же преодоление кризиса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: