В России / 08 июнь 2020

Собянин снял ограничения со столицы

Собянин снял ограничения со столицы

Фото взято из открытых источников.

 Сергей Собянин отменил ограничения в Москве.

 Он объяснил, что в столице улучшается обстановка с коронавирусом, поэтому было принято решение отменить карантинные меры Сняты ограничения будут в три этапа. Первый-отменит самоизоляцию, столичные жители смогут свободно передвигаться, это касается и граждан старше 65 лет. Так же москвичи смогут посещать парикмахерские, салоны красоты. Заработают студии звукозаписи, театры. С шестнадцатого числа откроются стоматологические клиники, музеи, зоопарки. На спортивных мероприятиях так же разрешат присутствие зрителей, но не более 10 процентов от наполняемости мест с 23 числа откроются фитнесс-центры, бассейны.

 Собянин отметил, что все ограничения будут сняты до конца июня, и столица вернется к прежней жизни.

 Мэр Москвы поблагодарил жителей за выполнения ограничительных мер, благодаря которым столица смогла миновать катастрофических цифр. Однако, Собянин заметил, что возможность изменения и возращения ряда ограничений, если ситуация станет ухудшаться.
 Напомним, что меры противодействия коронавирусной инфекции были введены в столице в последних числах мая.  Администрация ввела специальные пропуска для выхода из дома. Постепенно ограничения начали снимать в середине мая, когда открылись стройки и некоторые предприятия.
 В отличие от хорошей динамики в столице, периферия страдает от коронавируса. Есть ряд регинов, в которых цифры числа заболевших продолжают расти.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: