В России / 08 май 2020

Москва в масках и перчатках будет и дальше бороться с вирусом

Москва в масках и перчатках будет и дальше бороться с вирусом

Фото взято из открытых источников.

 Многие регионы сделали послабления и частично сняли карантинные меры. Однако в столице, где обстановка самая напряженная, было принято решение продлить ограничения до конца месяца.

 Однако, Сергей Собянин разрешил открыться стройкам, потому как на открытом воздухе практически невозможно заразиться, а так же промышленные предприятия.
 Потому как предприятия будут открыты, число работающих увеличиться, а значит на метро и другой общественный транспорт резко возрастет нагрузка. Сергей Собянин отдал приказ с 12 мая все жители столицы обязаны будут находиться в общественных местах и транспорте в масках и перчатках.
 Возобновление работы промышленных предприятий объясняется большим вкладом это отрасли в экономику страны, которая пострадала от ограничений.

 Собянин так же дал более точные данные по диагностике заболевания в столице. По его словам реальная цифра заболевших вирусом в Москве около 300 тысяч. Исследования показывают, что вирус может быт у двух с половиной процентов жителей города, и сейчас стоит задача выявить этих людей и посадить на самоизоляцию.

 Сергей Собянин добавил, что в столице увеличилось число проводимых тестов, неделю назад это было 20 тысяч, сейчас-40. Так же мэр отметил, что хоть и нужно надеяться на лучшее, все же он трезво оценивает ситуацию и считает, что к привычной жизни россияне вернуться не скоро.
 Главный инфекционист Министерства здравоохранения страны Малинникова отметила, что вирус, по ее мнению, будет распространяться до июня, а возможно и дольше, а затем станет сезонным. Малинникова выразила надежду, что вирус получится остановить в течение ста дней, как обычную вирусную волну.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: