В России / 09 май 2020

Режим самоизоляции в Москве и Московской области продлен до конца весны

Режим самоизоляции в Москве и Московской области продлен до конца весны

Фото взято из открытых источников.

 Карантин в Москве и по области продлен до конца мая. Следом за этим, аналогичное решение было принято со стороны властей Подмосковья. Постановление о продлении ограничительных мер уже опубликовано на местном сайте правительства.

 В таких условиях гражданам не нужно заново оформлять рабочие пропуска, необходимые для передвижения по городу и области – их действие автоматически продлевается до 31 мая. Напомним, что выдавать такие разрешения начали с 15 апреля. Жителям предлагали несколько вариантов оформления пропусков, в частности, через мобильное приложение, посредством SMS-сообщений, на портале государственных услуг.

 Продление режима самоизоляции предусматривает сохранение запретов на проведение любых массовых мероприятий, включая спортивные состязания, особенно – если на них планируется очное присутствие зрителей. Также ограничена работа предприятий общественного питания. Разрешена лишь адресная доставка и обслуживание на вынос. Салоны красоты и другие объекты, оказание услуг которыми предусматривает тот факт, что клиент должен присутствовать на процедуре лично, пока не смогут возобновить свою деятельность. В учебных заведениях дети учатся дистанционно.

 По словам мэра Москвы Сергея Собянина на данный момент сохраняется высокий уровень заражений коронавирусом, однако есть и ряд улучшений: например, уменьшение случаев госпитализации граждан с тяжелой пневмонией. Стоит отметить, что власти столицы рассматривают возможность возобновления работ на строительных объектах, а также на объектах промышленности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: