В мире / 05 май 2020

Япония продлила режим ЧС до конца весны

Япония продлила режим ЧС до конца весны

Фото взято из открытых источников.

 Вчера власти Японии были вынуждены продлить режим ЧС. Ориентировочно он будет действовать еще 3 недели, до 31 мая.

 Об этом в официальном порядке сообщил премьер-министр Синдзо Абэ на заседании штаба по мерам борьбы с COVID-19.

 По словам Синдзо Абэ, после обсуждения текущей ситуации с экспертами, было принято решение о необходимости продлить режим ЧС до конца весны. Ограничения коснутся всех префектур. Власти не исключают вероятности, что вскоре данное распоряжение будет пересмотрено. В середине мая планируется провести очереное заседание. Если факт распространения коронавируса пойдет на спад, а система здравоохранения будет в состоянии справиться с нагрузкой, режим ЧС будет отменен.

 Также Синдзо Абэ поблагодарил всех граждан, которые сознательно отнеслись к действиям властей и сократили количество контактов с другими людьми к минимуму. Это позволило избежать резкого роста заражения людей в сравнении с другими странами.

 Напомним, что режим ЧС в Японии был введен 7 апреля. Изначально он распространялся только на 7 префектур, однако 16 апреля стал действовать по всей территории. Пока в Японии не предусмотрено наказаний для граждан, которые не придерживаются самоизоляции.  Штрафные санкции к компаниям, продолжившим работу, не применяются. Власти страны просят людей не выходить на улицу без крайней необходимости, а бизнес – переходить на удаленную работу, если подобное осуществимо.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: