В мире / 08 апрель 2020

Заседание по коронавирусу Совета Безопасности ООН пройдет 9 апреля

Заседание по коронавирусу Совета Безопасности ООН пройдет 9 апреля

Фото взято из открытых источников.

 Заседание по вопросу коронавируса Совет Безопасности планирует провести 9 апреля.

 Об этом заявил прямой источник из штаб-квартиры ООН:

Заседание по коронавирусу намечается провести в четверг. Оно пройдет в закрытом виде при помощи видеосвязи.

В заседании будут принимать участие девять членов ООН. По инициативе Антониу Гутерриш для работников Секретариата введены меры общественного дистанционирования, предварительно они будут действовать до конца апреля. Напомним, что ранее принято решение об удаленной работе сотрудников в том случае, если необходимости их прямого участия в вопросах государственной важности нет.

 На данный момент количество зараженных сотрудников ООН достигло 86.

Пользователи сети активно обсуждают мнение Константина Косачева, который заявил об отмене санкций, объявленных ООН. По его словам, сейчас назрела необходимость глобальной отмены штрафных санкций по отношению к ряду государств. Эта отмена может быть инициирована представителями БРИКС.

В частности, речь идет о снижении спроса на энергоносители, а также наличии явных колебаний на валютном рынке. А среди поиска вакцины против коронавируса эксперты забыли о таком вопросе, как искусственная возможность препятствовать экономическому упадку стран. По мнению Константина Косачева, уже сейчас звучат отдельные призывы оценить политику Дональда Трампа по отношению к таким странам, как Иран и Россия в части введения штрафных санкций.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: