В России / 20 апрель 2020

Показатель самоизоляции в Москве достиг 4,4

Показатель самоизоляции в Москве достиг 4,4

Фото взято из открытых источников.

 Большая часть россиян соблюдает режим изоляции, особенно это касается периода пасхальных праздников.

 Согласно рейтингу городской активности, созданному Яндекс, показатель самоизоляции в столице достигает 4,4 (по шкале от 0 до 5).

 Для сравнения: накануне Пасхи он достигал отметки 4,1. Больше всего людей находятся на изоляции в Московской области – там эта цифра практически равна 5. Меньше россиян предпочитают оставаться дома и выходят на улицу в таких населенных пунктах, как Пушкино, Котельники и Солнечногорске.

 Под индексом самоизоляции принято понимать показатель, который рассчитывается на основе информации об использовании мобильных приложений, а также сервисов Яндекс. При показателе 0 считается, что россияне выходят на улицу и не придерживаются изоляции.

Напомним, что по решению Владимира Путина граждане России обязаны провести дома, не должны покидать место жительства и передвигаться по городу.

 Такие меры являются вынужденными и направлены на минимизацию вероятности распространения коронавируса.

 Выходить на улицу разрешается за экстренной медицинской помощью, а также в ряде случаев, предусмотренных законом. Передвигаясь на улице в бытовых целях, расстояние от дома до пункта назначения не должно превышать 100 метров.

Начиная с 15 апреля 2020 года, для передвижения по городу на личном или общественном транспорте необходимо иметь при себе специальный электронный пропуск.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: