В мире / 14 октябрь 2019

Цена акций Яндекса снизилась в 5 раз

Цена акций Яндекса снизилась в 5 раз 

 На выходных цена на акции Яндекса упала – на Московской бирже она составила 1,85 тыс. рублей. Этот показатель стал на 20,3% меньше, чем в начале 2019 года. Отметим, что торг на данный продукт побил все мыслимые рекорды – за последний период были распроданы акции на общую сумму 8,5 млрд. рублей.

 Эксперты объясняют ажиотаж фактом утечки данных о клиентах, которая произошла в «Яндекс Деньги». Также есть мнение, что покупатели отреагировали на законопроект о ресурсах, который сейчас находится на утверждении. Согласно этому законопроекту, в будущем может выйти ограничение 25% на долю иностранного участия в различных фирмах (это касается как среднего, так и крупного бизнеса).

 Также существует вероятность запрета на рекламные кампании, которые составляют большую часть дохода сервиса Яндекс. Специалисты рекомендуют не делать поспешных выводов, а дождаться конкретики, которая станет ясна после подписания законопроекта. Целесообразно отметить, что представители «Яндекс Такси» отозвали ходатайство о приобретении активов «Везет», которое ранее было ими подано. Вместе с тем, планируется подача нового документа, что обусловлено внесением изменений в структуру сделки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: