В России / 24 апрель 2020

Номера авто привязали к своим пропускам уже более 4 млн. жителей Москвы

Номера авто привязали к своим пропускам уже более 4 млн. жителей Москвы

Фото взято из открытых источников.

 Согласно официальным данным, более 4 млн. жителей Москвы привязали номера транспортных средств к электронному пропуску, действующему в условиях карантина.

 По состоянию на 23.04.2020 года по столице передвигались 1,5 млн. автомобилей, из них около 230 тыс. были без пропуска, а это – 15% от всех средств передвижения. Для получения данных Департамент транспорта Москвы подключил к работе 2,5 тыс. комплектов видеорегистраторов – с их помощью работники правоохранительных органов смогут проверить факт наличия пропусков у водителей разных категорий.

 Напомним, что в столице начал работать онлайн сервис, который контролирует пропуск авто, а также его передвижение по городу (это касается как личного, так и общественного транспорта). На сайте можно проверить, привязан ли автомобиль к электронному пропуску, картам «Тройка» и «Стрелка» (касается маршрутных такси, автобусов и троллейбусов). Граждане также могут использовать специальные проездные билеты и социальные карты. Для заказа и использования карт жители Москвы должны подать заявку, чтобы получить право цифрового пропуска.

 Одноразовые билеты сейчас в продажу не поступают.

Скоро к этой платформе планируют подключить еще 20 регионов в России. В том числе, это касается Тульской, Тамбовской, Владимирской, Орловской и Белгородской областей. С новой недели подключение произойдет в районах Сибири, Поволжья и Дальнего Востока. Напомним, что сервис работает с 13.04.2020 года и создан для минимизации вероятности заражения коронавирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: