События / 23 июль 2020

За сколько времени разработали вакцину и когда ее ждать

За сколько времени разработали вакцину и когда ее ждать

Фотография получена из открытых источников.

 В центре имени Гамалеи рассказали, что для создания вакцины от коронавируса понадобилось всего две недели.

 Такой короткий срок обусловлен тем, что ранее в течение трех лет проводились разработки вакцины от схожего вируса МЕРС. Сотрудник лаборатории рассказал, что над вакциной против МЕРС работали долго и напряжено, поэтому когда появился фактически собрат МЕРСА коронавирус, сотрудники долго не думали над созданием, а делали ее по аналогии.
 Так же Денис Логунов рассказал, что осознание того, что коронавирус серьезный враг, с которым нужно искать методы борьбы пришло только после выступления Всемирной организации здравоохранения. Напомним, что испытания вакцины закончились 20 июля. У всех испытуемых выработался иммунитет к вирусу. Премьер-министр Михаил Мишустин выразил надежду, что вакцина поступит уже осенью текущего года.
 Михаил Мишустин так же отметил, что всего 4 вакцины доказали безопасность. Две уже на конечной стадии, и две из них в разработке. Мурашко заметил, что хотя вакцина прошла этап диагностики на людях, все же это малой круг лиц. Когда число добровольцев увеличится, специалисты смогут более широко изучить влияние вакцины на людей.
 Однако, Майкл Райан, который является представителем Всемирной организации здравоохранения отметил, что вакцина поступит в продажу не раньше начала следующего года. Так же он добавил, что не стоит вести разговоров о вакцинации богатых и бедных. Вакцина будет доступна абсолютно всем и в одно и то же время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: