В России / 17 июль 2020

Собянин сообщил о коллективном иммунитете

Собянин сообщил о коллективном иммунитете

Фотография получена из открытых источников, на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин.

 Мэр Москвы заявил, что по данным исследований в столице выработался коллективный иммунитет, то есть более 60 процентов жителей столицы переболели коронавирусной инфекцией.

 Сергей Собянин сравнил развитие коронавируса в Москве и Нью-Йорке. Он заметил, что сравнение не случайно. На данный момент в этих городах выработан коллективный иммунитет. Вместе с тем, выработка иммунитета произошла по0разному. Если говорить о Нью-Йорке, то там иммунитет выработался спустя месяц, но произошел сильный всплеск заболевания и это привело к тому, что система здравоохранения не справилась с ним. В результате в городе и стране в целом повысилась смертность.
 В отличие от Нью-йорка в Москве заболевание удалось растянуть, и период занял три месяца, но при этом прошел мене болезненно. Растянутость во времени позволила избежать тяжелых последствий, а смертность значительно ниже, чем в Америке.
Так, для сравнения, за весь период в Нью-Йорке умерло более 18 с половиной тысяч человек, в то время как в Москве за этот же период умерли 4274 человека.
 Ранее Анна Попова сообщила, что в ряде регионов проходило тестирование граждан на антитела к коронавирусу.По данным исследований лишь 26 процентов граждан имеют иммунитет. По словам Поповой этого недостаточно, чтобы не волноваться о второй волне заболевания и снять все ограничения. Говорить о выработке коллективного иммунитета не стоит.
 Но ситуация по регионам различная. Как мы видим, если говорить о столице, в которой за весь период было выявлено большее число заболевших, нежели в любом другом городе России, то там иммунитет выработался.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: