В России / 15 июль 2020

Анна Попова рассказала о коллективном иммунитете на коронавирус и смертности в стране

Анна Попова рассказала о  коллективном иммунитете на коронавирус и смертности в стране

Фотография получена из открытых источников, на фото: Анна Попова.

 Сегодня прошло заседание популяционного совета по борьбе с коронавирусом.

 Анна Попова сообщила, что Роспотребнадзор проводит популяционные исследования в 23 регионах страны о воздействии коронавируса на граждан России.
 По последним данным, иммунитет отмечается у двадцати шести процентов граждан страны. Кроме того, Анна Попова отметила, что в стране низкий уровень тяжелой формы развития коронавируса. Попова добавила, что весной показатель роста числа заболевших коронавирусом составлял 5, 6 процента и был самым низким показателем в мире, то сейчас он вообще находится на отметке в три процента и ниже. Так же Попова рассказала, что по данным исследований иммунитетом в большей мере обладают дети до 6 лет, на втором месте дети до 13 лет. Так же отмечается разница между показателями в больших городах и сельской местности. Так, в крупных городах число людей с иммунитетом ниже, чем в малых городах и сельской местности.
 Попова отметила, что смертность в России осталась на том же уровне, что и в прошлом году за этот же период.
Мэр Москвы сообщил, что в столице выработался популяционный иммунитет, что привело к снижению числа заразившихся и соответственно снятию ограничений.
 Анна Попова рассказала, что системы для проведения тестирования, которые разработаны в России, используются так же в других странах. На данный момент они завезены в 32 государства.
 Татьяна Голикова ранее сообщала, что в России работает 794 лаборатории, которые занимаются тестирование на коронавирус и наличию антител к нему.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: