В России / 13 июль 2020

Путин заявил, что правительству нужно подумать над доступным жильем гражданам страны

Путин заявил, что правительству нужно подумать над доступным жильем гражданам страны

Фотография получена из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Президент страны поручил правительству подготовить проект нацразвития на ближайшую десятилетку.

 Кроме того, Владимир Владимирович поручил скорректировать национальные проекты в ближайшие три месяца. Он заметил что нужно держать связь с гражданами страны, иметь обратную связь. Путин добавил, что цели и задачи нужно формировать конкретные, так их будет легче решить.

 Основной целью на ближайшее десятилетие Путин считает борьбу с бедностью, так же создание всех условий, чтобы граждане могли вести свое дело. Алексей Корнев считает, что потребность в изменении проектов стала перед страной из-за пандемии коронавируса, которая нанесла значительный урон экономике страны. Он считает, что дефицит бюджета к концу 2020 года может составить 5 процентов.   Причиной стала помощь государства бизнесу, а так же гражданам страны. Основной целью изменения проектов станет увеличение экономического роста. Президент так же заметил, что благодаря слаженной работе удалось остановить резкий рост базработицы.Президент страны отметил, что у правительства есть шанс создать условия для обеспечения жильем граждан страны. Он заметил что нужно думать над тем, как снизить цену на метр жилья, чтобы жилье было доступным гражданам страны.

 Эксперты уверены, что и без изменений стоимость жилья упадет к концу года на 2-5 процентов. Этот показатель изменяется в зависимости от числа сданного жилья в этом году, а оно ниже, чем в предыдущем. Согласно национальному проекту Жилье и городская среда падение процентов планировалось остановить на уровне 7,9 процента к двадцать четвертому году. Однако, уже сейчас он равен 7,4 процента, что стало самым низким показателем за последние годы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: