В России / 01 май 2020

В регионах долго раскачиваются. Почему не везде оказана помощь бизнесу

 Борис Титов Фото взято из открытых источников, на фото:

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов.

 Борис Титов провел мониторинг в регионах и отметил, что региональный бизнес не может воспользоваться федеральными поддержками.

 В некоторых регионах бизнесу не предоставлена помощь и на местах, так в ряде регионов губернаторы только обещают поддержку, но предлагают ее оформить с середины лета.

 30 апреля Борис Титов доложил президенту страны о том, как в регионах используют мер федеральной поддержки для бизнеса.
Беспроцентный кредит на оплату зарплаты работникам не сработал в регионах. Банки отказывают бизнесменам часто даже не называя причин. В результате опроса, лишь три с половиной процента опрошенных получили кредит, и чуть более 10 процентов получили отказ в банках, понятно, что остальной процент респондентов попросту не обратились в банки.
 Теперь, что касается мер поддержки бизнеса на местах. Напомним, что президент наделил губернатором новыми полномочиями. Однако, воспользовались ими лишь единицы. В некоторых регионах о мерах поддержки заговорил только сейчас, другие и вовсе предлагают оказать помощь лишь летом, хотя должны понимать, что с таким подходом к ситуации, помогать будет уже некому.
 Только в 50 регионах страны были приняты послабления для бизнеса. В некоторых регионах налоги не снизили, но дали денежные выплаты.
В ходе исследования можно говорить о том, что из-за вируса в России стоит 56 процентов предприятий. Из них более 55 процентов заявили о невозможности платить зарплату работникам, 44 процента пожаловались на налоги, и 42 на оплату коммунальных.
Анастасия Алехнович заявила, что из средств, которые были предоставлены в регионы для помощи бизнесу потрачено лишь 356 миллиардов, и это очень мало и медленно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: