В России / 05 июнь 2020

Новое российское лекарство от коронавируса не прошло тестирования, но уже будет применяться

Новое российское лекарство от коронавируса не прошло тестирования, но уже будет применяться

Фото взято из открытых источников.

 Как уже сообщалось ранее, Россия первая зарегистрировала препарат, помогающий в лечении коронавируса. Он был создан на основе японского фавипиравира, который был отправлен страной в 80 стран мира. К слову, российское лекарство не прошло второй этап исследования, но его уже поспешили назвать действенным.

 В ВОЗ выразил желание посмотреть на препарат, который первым получил одобрение Министерства Здравоохранения, но препарат получил лишь временное удостоверение.
 Глею Пуцман отметил, что хотя препарат был создан на основе японского, в России прошло недостаточно исследований.
Юлия Ткаченко так же сообщила о том, что не было опубликовано кто именно входил в контрольную группу, какого возраста испытуемые, сколько времени потратили на исследование.
 Владимир Чуланов сообщил, что в исследовании участвовали 60 добровольцев. Основной задачей врачей было определение верной дозировки препарата. По результатам исследования, у 70 процентов на третий день температура тела пришла в норму, а у 65 процентов уже на четвертый день течения болезни тесты показали отрицательный результат.
 Сейчас начали проводиться новые исследования, группу испытуемых увеличилась до 390 человек. Но результаты будут нескоро, только к концу года.
 Специалисты рассказали, что при проведении исследований серьезных препаратов, включали порядка тысячи пациентов и более, поэтому 60 человек это очень мало. К тому же отмечается, что прошло очень мало времени, чтобы понять на сколько препарат действенен, нет ли у него побочных эффектов, какие есть у японского препарата.
 Несмотря на множество вопросов, препарат поступит в клиники страны уже 11 июня. В аптеках его не будет. Что касается больниц, то пациентам придется подписать разрешение на лечение этим средством, и получить они его смогут по полису медицинского страхования бесплатно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: