В России / 31 май 2020

В России появилось новое лекарство от коронавируса

В России появилось новое лекарство от коронавируса

Фото взято из открытых источников.

 РФПИ и Химрар сообщил о том, что Министерство здравоохранения страны одобрило медицинский препарат от коронавируса. Россия стала первой, создавшей и зарегистрировавшей препарат для лечения коронавирусной инфекции. Теперь появилась надежда, что лечение позволит не допускать осложнений.

 Китай стал первой страной, которая столкнулась с эпидемией. Страна стала искать пути лечения. Для терапии использовались различные препараты, как противомикробные, так и противовирусные. Препараты подбирались как ключи к замку. Во время подбора препаратов лучше всего проявил себя фавипиравир. Данный препарат позволял сократить срок течения болезни, кроме того он улучшал состояние пораженных органов дыхания.

 С того момента, как стало известно о появлении коронавируса, российские специалисты, равно как и иностранные, занялись разработкой медицинских препаратов. 

 Фавипиравир, который применялся в Японии сложно было приобрести другой стране. Поставка из Японии в Россию даже малой части препаратов является маловозможной. К тому же, препарат не запатентован как средство для лечения коронавирусной инфекции.
Российские специалисты пользуясь разработками зарубежных медиков, создали свой препарат Авифавир.

 Исследование авифавира проходит в 35 центрах по всей стране. При проведении исследований на 60 пациента было выявлено, что вирус уходит из организма за 4 дня. Через 10 дней после того как препарат применяли 90 процентов пациентов выздоровели. При этом никаких побочных явлений не выявлено.

 Понятно, что на данный момент все крупные страны стремятся в быстром темпе найти препараты и лечение от коронавируса.
Александр Мелерзанов уверен, что российский препарат станет более эффективным нежели американский Ремдесивир.
После того как препарат зарегистрировали появилась возможность использования в клиниках страны. В аптеках он не продается, потому как принимать можно только в стационаре под наблюдением врача.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: