В мире / 01 апрель 2020

Власти Италии и Франции не могут справиться с эпидемией: зараженных людей эвакуируют в соседние страны

Власти Италии и Франции не могут справиться с эпидемией: зараженных людей эвакуируют в соседние страны

Фото взято из открытых источников.

 Системы здравоохранения самых развитых в Европе стран не могут справиться с наплывом эпидемии. Власти отдали распоряжение провести эвакуацию инфицированных людей и доставить их в соседние страны для получения квалифицированной помощи.

 Многим из пациентов нужна экстренная терапия, а места в больницах переполнены. Юго-восточная часть Италии попросила помощь у Германии – немецкие врачи готовы предоставить помощь. Также задействованы другие страны Евросоюза. По словам Флоранса Парли, больных из Франции перевозят на военных самолетах в Швейцарию.

 Плачевную ситуацию можно наблюдать и с врачами наиболее пораженных коронавирусом стран. Так, во время пандемии в Италии было инфицировано более 8,5 тыс. медицинских работников, около 500 человек из них заразились вирусом за последние сутки. В стране начались беспорядки: люди грабят продуктовые магазины, пытаются найти еду, а также снимают последние деньги со своих банковских счетов.

 Эксперты из США настаивают на той позиции, что роль в борьбе с коронавирусом определенное место занимает БЦЖ. По их мнению, от степени вакцинации населения зависит то, насколько быстро распространяется инфекция. Например, в Италии, США, а также Нидерландах БЦЖ не делали – здесь мы видим однозначные очаги заболеваемости. В свою очередь, в странах с низкой экономикой (например, Бразилия), но крепкой системой вакцинации, число зараженных является минимальным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: