События / 01 март 2020

Юлия Тимошенко считает, что Украину целенаправленно уничтожают

Юлия Тимошенко считает, что Украину целенаправленно уничтожают Фото взято из открытых источников, на фото: Лидер партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

 Лидер украинской партии Юлия Тимошенко выступила с заявлением, в котором озвучила твердую позицию – страну целенаправленно уничтожают. По ее мнению, делается это на фоне спада промышленности. В момент прихода новой власти уровень производства был снижен на 20%. Политик считает, что Владимир Зеленский обязан был разобраться в проблеме, но проигнорировал ее, так как был занят другими вопросами:

Наша экономика подверглась уничтожению целенаправленному и профессиональному. Украину оставили без денег это была спланированная акция, исполнителем которой являлся сам НБУ. А там нет места нашей системе интересов.

 Юлия Тимошенко считает, что главной причиной спада промышленности является минимальная монетизация экономики. НБУ находится под влиянием внешних стран еще со времен правления Петра Порошенко. Лидер партии призывает граждан одуматься, открыто заявляя, что страна «летит в пропасть», из которой выбраться будет невозможно. Вскоре объекты инфраструктуры и промышленности будут переданы иностранным компаниям. Также политик уверена, что новый законопроект о рынке земли не способствует построению сильного будущего, а, наоборот, спровоцирует поток инвесторов, которые готовы отдать деньги за сельскохозяйственные угодья Украины.

 Напомним, что ранее Юлия Тимошенко выступила с критикой нынешней власти на заседании ВР. Вопрос касался невыполнения бюджета за первый месяц 2020 года на 13,8 млрд. гривен – была озвучена необходимость созыва Совета безопасности и обороны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: