В мире / 13 октябрь 2019

Европейский шок: Запад отреагировал на неадекватное поведение Порошенко

Европейский шок: Запад отреагировал на неадекватное поведение Порошенко На фото: Петр Порошенко.

 На днях бывший Президент Украины Петр Порошенко шокировал мир – видео его выступления было выложено в сеть. Лидеры европейских стран не могут понять, что происходит с политиком – по их словам, он хочет создать еще один «майдан», однако украинцы вряд ли на это пойдут.

 – Вы только посмотрите на представителей немецкой стороны. К примеру, деятель Штайнмайер вообще шокирован ситуацией в Украине. Даже СМИ говорят о том, что меняется не только риторика Петра Порошенко, но и его статус. Наверное, он забыл, что уже не Президент, – комментирует российский эксперт.

 Напомним, что в начале октября была согласована «формула Штайнмайера», согласно которой Донбасс получил право приобретения особого статуса, а также возможность проведения выборов. На основании этого по всей территории Украины прошли протесты – только в столице собралось более 10 тыс. человек.

 Ранее Петра Порошенко высмеяли по поводу «формулы мира», которую он предложил провести. Он считает, что разговор с Владимиром Путиным необходимо строить через призму «безопасности». Но местные жители его не поддерживают и пишут гневные комментарии о том, что ему необходимо в тюрьму. Некоторые считают, что Петр Порошенко лишился рассудка.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: