В мире / 12 июль 2020

ВОЗ заявила, что за последние сутки отмечен рекордный рост числа заболевших коронавирусом в мире

ВОЗ заявила, что за последние сутки отмечен рекордный рост числа заболевших коронавирусом в мире

Фотография получена из открытых источников.

 Всемирная организация здравоохранения заявила, что за последние сутки отмечен рекордный рост числа заболевших коронавирусом в мире.

 Это более 228 тысяч человек за сутки. Всего в мире насчитывается уже двенадцати миллионов ста тысяч заразившихся. Всего в мире умерло от вируса более 500 тысяч человек.
 Глава всемирной организации здравоохранения отметил, что пик в мире еще не пройден, но уже отмечается динамика рост числа заразившихся в разных странах.
 Из доклада ООН следует, что порядка семидесяти миллионов человек оказались в условиях нищеты из-за пандемии коронавируса. Так же в отчете предполагают, что если в мире вспыхнет новая волна вируса, то это приведет к росту безработицы и нищеты, а уровень бедности поднимется почти до 9 процентов уже к концу года.
 По данным университета Хопкинса за минувшие сутки самый большой прирост числа заболевших отмечается в Америке. Из-за роста числа заболевши, Дональд Трамп довольно жестко высказался в адрес Энтони Фаучи. Трамп заметил, что Фаучи сделал много ошибок, ценой которых стали человеческие жизни. Так, например, Фаучи заявлял, что маски не нужны, а теперь говорит об обратном.
 Кроме коронавируса в Казахстане говорят о появлении нового вируса, который так же вызывает осложнения. Сейчас зверствами его стаи более тысячи семьсот человек, среди которых есть жители Китая. Врачи Казахстана предполагают, что это все тот же коронавирус, а точнее его последствия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: