События / 12 июль 2020

Испытание первой в мире вакцины от ковид завершено

Испытание первой в мире вакцины от ковид завершено

Фотография получена из открытых источников.

 В Сеченовском университете сообщили, что испытание вакцины от коронавируса закончились успешно. Напомним, что разработали вакцину в исследовательском центре имени Гамалеи.

 Для участия в тестировании было взято 38 человек. Все они хорошо перенесли введение вакцины. На данный момент часть испытуемых уже выписана, остальные окажутся дома 20 июля.
 Александр Лукашев сообщил, что сейчас специалистам необходимо доказать безвредность данной вакцины. Две группы испытуемых получили вакцину разными способами- одни в один прием, другие в два. Так же отмечается, что испытуемые хорошо перенесли введение за исключением повышения температуры в начале. Сообщается, что испытуемые находились в изоляции, чтобы не получить заражения вирусом из вне. Из-за того, что людям пришлось долгое время находится в закрытом пространстве, начались конфликты между участникам эксперимента, поэтому пришлось прибегнуть к помощи психологов. После выписки за участниками будут продолжать следить. Лукашев отметил, что дальнейший выпуск вакцины будет зависеть от масштабов запроса, а так же эпидемиологической обстановке в стране.
 Напомним, что испытания начались 18 июня. Ранее в Министерстве обороны страны так же сообщили о хорошей динамики в самочувствии испытуемых. Михаил Мурашко отметил, что на данный момент в России разрабатывается 17 вакцин от коронавируса, которые имеют все перспективы для положительного итога. Так же Мурашко сообщил, что вакцинация от коронавируса будет добровольной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: