В России / 21 июнь 2020

Путин приказал продлить выплаты медицинским работникам до конца лета

Путин приказал продлить выплаты медицинским работникам до конца лета Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Президент Росси заявил, что намерен продлить выплаты медицинским работникам, борющимся с коронавирусом еще на два месяца.

 Кроме того, президент уделили внимание студентам медицинский Вузов, которые так же оказывали помощь медицинским работникам, проходя практику в больницах, перепрофилированных под ковид больных. Для них Путин предложил разработать ряд льгот. Льготные условия получат около15 тысяч студентов, аспирантов и ординаторов, которые работают с зараженными корнавирусом пациентами.
Российский лидер на конференции по видео связи с работниками медицинских учреждений заявил, что намерен продлить им льготы на ближайшие два месяца. Это касается как федеральных, так и региональных выплат. Кроме того, эти дополнительные выплаты не станут облагать налогом.

 Так же российский лидер отметил, что в ближайшее время награды получат самые отличившиеся врачи. Это будут медаль Луки Крымского и орден Пирогова.

 Напомним, что ранее президент страны Владимир Путин приказал произвести выплаты всем медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. Эти выплаты касались как младший персонал, так и переквалифицировавшихся врачей. Выплаты начали получать с апреля в размере от 25 до 80 тысяч рублей.
 Однако, из разных регионов появились жалобы со стороны медицинских работников о том, что выплаты они не получают, или получили не в полной мере. Михаил Мишустин поручил ведомствам разобраться на местах. Оказалось, что местные чиновники прикрывались неточностью законодательства и оплачивали медикам часы работы с больными. Владимир Путин приказал разобраться в случившемся, а так же уточнил, что выплаты начисляются за рабочую смену, а не поминутно или за час.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: