События / 01 июнь 2020

Препарат Авифавир от COVID-19 будет использовать только в больницах

Препарат Авифавир от COVID-19 будет использовать только в больницах

Фото взято из открытых источников.

 В России официально зарегистрирован первый медицинский препарат, который может быть использован для лечения инфекции COVID-19. Его название – Авифавир.

 По словам представителя РФПИ, препарат будет использоваться исключительно в пределах медицинских учреждений, под наблюдением лечащего врача. В свободную продажу на прилавки магазинов он не поступит. Также его применение строго запрещено женщинам в период беременности и лактации, может нанести непоправимый вред плоду.

 Производителем Авифавира является российское предприятие РФПИ вместе с ГК «ХимРар». Средство обладает мощным противовирусным действием, благодаря которому происходит разрушение механизма распространения коронавируса в организме человека. Уровень эффективности был доказан во время клинических испытаний.

 Авифавир активно используется в Японии, как лекарство от серьезных форм гриппа еще с 2014 года. Первоначально лекарственный препарат разработала корпорация Toyama Chemical, на территории Японии он называется Фавипиравир, запатентованное наименование – Авиган.

По мнению японских ученых, он хорошо действует против новообразовавшихся штаммов гриппа, однако не оказывает положительного эффекта в случае проявления обычных вирусов сезонного типа. Так, при приеме Авигана беременными женщинами он может вызвать склонность к уродству у будущего ребенка.

 На данный момент в России выявлено более 400 тыс. человек с инфекцией коронавируса. Из них количество летальных случаев достигло 4,7 тыс. случаев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: