Происшествия / 21 февраль 2020

Как американцы не досчитались своего орудия и уверяют что его украли

Как американцы не досчитались своего орудия и уверяют что его украли Фото взято из открытых источников.

 Оружие, которое хранилось у американских военных для сирийских союзников вдруг пропало. Штаты предположили, что оно было украдено. В то же время в Вашингтоне не признают, что оружие могло оказаться у террористов. Отчет, который сделали американцы удивляет свое халатностью, будто речь идет не об орудие, а каких-то игрушечных пистолетах. В отчете сообщается, что в связи с неправильным хранением, а так же без должного учета со складов исчезло оружие на сумму около 700 миллионов долларов.

 Более четырех тысяч единиц орудия было покрыто ржавчиной, и не может быть применено в эксплуатацию. В связи с тем, что оружие не продавалось и не подвергалось утилизации, случилось перенаполнение склада, что привело к таким результатам. Так же в отчете отмечается, что тысячи орудий могли быть украдены. Соединенные Штаты не признают, что оружие, которое поставлялось союзникам Штатов курдским формированиям могло оказаться у террористов.

 Однако, уже признанный факт, что американское оружие начало распространение на Ближнем Востоке и Сирии. Так, в 2014 году террористами были захвачены арсеналы с орудием в Ираке. Так же двумя годами позднее был скандал, когда американцы так же не досчитались своего оружия. Россия в свою очередь, не раз делала заявления по поводу распространения американского оружия и о том, что оно оказывается в руках боевиков и используется против мирных жителей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: