В мире / 25 июль 2020

Сотрудники консульства Китая в Америке покинули здание

Сотрудники консульства Китая в Америке покинули здание

Фотография получена из открытых источников.

 Сообщается, что автомобиль с иностранными номерами отъехал от здания в 4 часа вечера по местному времени.

 Так же стало известно, что противоположную сторону улицы заняли собравшиеся граждане, которые выражали недовольство действиями диппредставителей.
 Так же журналисты сообщили, что после того вступило в законную силу распоряжение американского руководства о закрытии представительства, на его территорию ворвались люди, которые пытались взломать дверь. Кто они неизвестно, однако предполагается, что это американские чиновники.
 Напомним, что американское правительство приняло решение закрыть китайское консульство на территории Хьюстона. Китайская сторона согласилась с требованием о закрытии, но вместе с тем заявила, что это решение является нарушением международных прав.
Отношения Китая и Америки ухудшились донельзя. Специалисты уверены, что точка не возврата пройдена, и Трамп за 4 года своего правления так разрушил отношения с Китаем, что их уже не восстановить даже при условии, что главой страны станет кто-то иной.

Эксперты уверены, что необходимо хотя бы остановить бесконечные попытки Штатов ввести санкции против Китая, а так же перестать обвинять китайскую сторону во всем. В частности, Дональд Трамп, прикрывая свои промахи в борьбе с коронавирусом, а так же закрывая глаза на множество жертв, Трамп открыто называет коронавирус китайским, и призывает другие страны, чтобы они так же бойкотировали Китай.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: