В мире / 30 август 2020

Протесты в Беларуси: в центре Минска начались задержания протестующих людей на «Марше мира и независимости»

Протесты в Беларуси: в центре Минска начались задержания протестующих людей на «Марше мира и независимости»

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня, в 14:00 по МСК начались очередные задержания протестующих людей в центре Минска, во время проведения «Марша мира и независимости».

 Представители силовых структур начали пресекать несанкционированные действия демонстрантов, которые, в свою очередь, развернули целое шествие возле отеля «Минск», проспект независимости. На помощь силовикам уже подъехали оборудованные автозаки. Милиция начала задержания, без применения силы – они проходят под криками «Позор».

 На данный момент площадь Независимости продолжает быть оцепленной.

Демонстранты, которые направляются в сторону Октябрьской площади, оказывают сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. В связи с этим часть людей была взята в кольцо возле здания КГБ. Автомобильное движение остается перекрыто.

 Возле улицы Московской дорога перекрыта, силовики используют щиты для заграждения, а также спецтехнику. Из-за проведения «Марша мира и независимости» также перекрыто несколько станций метро в Минске, закрыты их входы и выходы.

 Несмотря на активные действия властей, белорусы продолжают выходить на акции протеста. В них участвуют не только представители сильной половины, но даже девушки – они в белых нарядных костюмах выкатывают тыквы, что является национальным обычаем страны – так семья встречает и угощает нежелательного жениха у себя дома.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: