В мире / 30 август 2020

Лукашенко перебросил силовиков в центр Минска

Лукашенко перебросил силовиков в центр Минска

Фотография получена из открытых источников.

 Массовые протесты в Беларуси в связи с выборами президента 2020 не прекращаются уже 4-ую неделю.

 Сегодня в обед, 30 августа по приказу Александра Лукашенко в центральную часть Минска были переброшены силовики: спецтехника, а также сотрудники ОМОН. Колонна из техники сформировалась на базе в Уручье.

 Журналисты сняли видео, на котором видно как колонна передвигается в сторону здания правительства – туда, где на сегодня запланирована еще одна массовая акция протеста людей, требующих отставки Александра Лукашенко.

На данный момент центральная площадь остается быть оцепленной, по обеим ее сторонам находятся военные грузовики. Протест «Марш мира и независимости» должен начаться в 14:00 по МСК. Люди будут требовать отмены результатов выборов в Беларуси 2020, на которых одержал победу Александр Лукашенко.

 Подобную просьбу высказали белорусские спортсмены в количестве 400 человек. Сегодня они официально попросили выпустить политических заключенных, а также остановить наличие над людьми, которое продолжается на улицах.

 Также из Беларуси продолжают уезжать протестующие, которые опасаются задержаний и дальнейшего преследования. Политическое убежище предоставляют такие страны, как Литва и Польша. Люди планируют вернуться в Беларусь тогда, когда там будет безопасно – можно будет без страха работать, заниматься другими делами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: