В России / 08 декабрь 2019

Марш на Крым – провокация или политический хайп?

Марш на Крым – провокация или политический хайп? 

 В СМИ с регулярной периодичностью поступает информация о планах Рефата Чубарова провести марш в Крыму. Одни политики называют его политическим хайпом, другие – провокацией в преддверии проведения встречи «нормандской четверки».

 Дата марша пока не определена. В качестве цели рассматривается вопрос помощи иностранным организациям оказать поддержку Украине, ее суверенитету и целостности. По предварительным данным, в шествии примут участие еще несколько десятков человек.

 Эксперты говорят о том, что марш – это не более, чем желание Рефата Чубарова засветить свое имя в прессе, получить популярность и известность. И такую акцию протеста необходимо было проводить в те годы, когда полуостров принадлежал Украине, а не России: когда на  территории отключали газ и воду, от чего страдали все национальности, проживающие там (включая крымских татар).

Владимир Джабаров утверждает, что людям нечего бояться – чтобы попасть в Крым, необходимо пересечь российскую границу, а она охраняется пограничными войсками. Пограничники не позволят проводить акции протеста, а также иные противоправные мероприятия. Самодеятельность Рефата Чубарова закончится жестким отпором в том случае, если он все-таки решится на проведение марша.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: