В мире / 18 август 2020

Стало известно о двух погибших в ходе протестов в Белоруссии

Стало известно о двух погибших в ходе протестов в Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 У здания Министерства здравоохранения страны собралась толпа митингующих, которые скандировали " в отставку".  Владимир Караник, который вышел к протестующим, рассказал о смерти двух человек в ходе беспорядков в стране.

 Кроме того он сообщил о 158 раненых, которые оказались госпитализированы.
Собравшиеся, которые требовали отставки Караника, получили от него заявления, что отставка невозможна, потому как все правительство сняло с себя полномочия. Собравшиеся так же потребовали допустить их к пострадавшим, которые находятся в больнице, чтобы посмотреть на их состояние. На это Караник заметил, что им никто и не запрещал.
 Александр Тарайковский и еще один мужчина из Гомеля оказались первым жертвами протестов в Белоруссии.
Ранее сообщалось, что 10 августа Тарайковский, принимая участия в митингах, был намерен бросить взрывное устройство в сторону правозащитников. Однако, взрыв произошел в руках, из-за чего он умер. Однако, вскрылись подробности.
Жена погибшего рассказала, что он не намерен был участвовать в митингах. Он отправился помочь отцу, а вечером, когда возвращался домой, он позвонил жене и рассказал, что все хорошо. Тарайковский возвращался у метро Пушкинская и сказал жене, что там ужас, что происходит. После этого он пропал, на связь не выходил.
 Позднее в СМИ появилось видео, когда мужчина идет навстречу полиции с поднятыми руками, но в него стреляют. От потери крови Тарайковский погиб.
 В МВД отметили, что силовики не используют огнестрельное оружие в подавление протестов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: