В мире / 11 август 2020

В Ливане правительство ушло в отставку

В Ливане правительство ушло в отставку

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с экономическим кризисом, а так же после сильного взрыва, который произошел в порту, в стране начались митинги и столкновения с полицией.

 Из-за происходящего правительство Ливана ушло в отставку. Дональд Трамп заявил о желании помощь Ливану.
Премьер-министр Ливана сообщил о роспуске правительства. Кабинет министров собрался 10 августа на встречу, в ходе которой было принято решение об уходе в отставку.
 Гази Вазни, который занимался вопросами восстановления экономики Ливана, налаживая связи с валютным фондом, так же ушел в отставку.
 Напомним, что четвертого числа текущего месяца произошел мощнейший взрыв в порту, в результате которого умерло более ста шестидесяти человек, а шесть тысяч были ранены.
Кабмин направил дело на рассмотрение в судебный совет страны. Сложные дела отправляются туда, а решение совета не пересматривается и принимается как данность.
 По словам экспертов из-за взрыва Ливан получил ущерб в размере примерно пятнадцати миллиардов долларов. Взрыв лишь усугубил и без того не простую ситуацию. Так, с осени прошлого года страна находится в тяжелой ситуации. Из-за безработицы люди вышли на улицы города с протестами. Из-за стычек митингующих с полицией погиб один из полицейских.  Кроме того, более 55 человек госпитализированы, а около семисот получили травмы. Примерно 200 человек воровались в здании МИД страны.
 В результате расследования стало известно, что некоторые граждане не единожды били тревогу о нахождении бочки селитры, которая является настоящей пороховой бочкой. Однако, предпринято ничего не было, пока не случилось самое страшное.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: