События / 04 декабрь 2019

Граждане Армении требуют отставку министра образования

Граждане Армении требуют отставку министра образования 

 В Армении началась очередная волна протестов – люди вышли на улицу, чтобы потребовать отставки действующего министра образования Араика Арутюняна. Они освободили центральный проход города и направились к зданию полиции, чтобы там получить ответы на интересующие вопросы. Также они хотят узнать судьбу группы, которая была задержана ранее.

 Известно, что 10 митингующих уже были задержаны, однако это не точная цифра. Люди заблокировали вход в министерство, никого не впускали и никого не выпускали. На данный момент они голосуют против намерения власти убрать из программы образования ряд важных предметов, в частности историю страны, а также армянский язык.

 Помимо этого, Араик Арутюнян высказал намерение закрыть такое направление, как история армянской церкви – сейчас оно включено в общую образовательную программу – это вызвало новую волну протестов. Протестующие ждали встречи с министром целый день, после чего сделали намерение самостоятельно войти в здание. Им этого сделать не удалось – путь преградили представители полиции. Сейчас митинг «затронул» проезжую часть улицы, а военные пригрозили применить «вынужденные средства принуждения».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: