В России / 11 июнь 2020

ДТП с участием Ефремова приведет к ужесточению мер для водителей-алкоголиков

ДТП с участием Ефремова приведет к ужесточению мер для водителей-алкоголиков

Фотография получена из открытых источников.

 В государственной Думе страны заявили, что полицейские должны останавливать на дорогах всех водителей, которые ранее был замечены пьяными за рулем.

 Так же депутаты сообщили, что по их мнению, нужно строже наказывать граждан севших за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. И это должно быть не временная конфискация прав. У пьяного водителя нужно забирать права и авто.
 Максим Сураев заявил о необходимости создания базы всех, кого ранее останавливали в пьяном виде. Нужно, чтобы впоследствии их останавливали и проверяли на каждом посту.
 После того как актер Михаил Ефремов в пьяном состоянии врезался во встречный автомобиль и в результате ДТП погиб водитель этого авто, снова подняли вопрос об ужесточении наказания за вождение в нетрезвом виде.
Сураев заметил, что сам закон ужесточать не нужно, а вот меры к алкоголикам должны быть применены. Он отметил, что про алкоголизм Ефремова знала вся страна, но при этом система дала сбой и его нигде не остановили и не проверили.
 Кирилл Янков так же согласен с мнением Сураева. Он заметил, что срок от 5 до 12 и так серьезный, а его повышение ничего не изменит, потому как алкоголик не думает о нем и о последствиях тоже.
 Глава Союза пассажиров заметил, что на Садовом кольце нужно поставить ограничители. В этом случае на встречку выезжать никто не сможет, а если авария произойдет с машиной другой полосы, то последствия будут менее плачевными.
Александр Васильев рассказал, что фракция Единая Россия намерена ввести закон, который позволит забирать авто у водителя, севшего пьяным за руль.
 По данным статистики, в России за этот год произошло уже 4 с половиной тысячи ДТП по вине пьяных водителей. Каждый десятый несовершеннолетний погиб в ДТП от рук пьяного водителя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: