В мире / 08 сентябрь 2020

Интервью Александра Лукашенко: коротко о главном

Интервью Александра Лукашенко: коротко о главном

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко дал развернутое интервью российским журналистам сегодня, 8 сентября 2020 года во Дворце Независимости.

 Свои вопросы лидеру Беларуси успели задать представители многих телеканалов, в том числе: Первый канал, Вести, Россия-1, Говорит Москва и т.д. На интервью поднимались самые разные вопросы по экономике и политике страны. Ответы на них Александр Лукашенко давал как в официальной части, так и неформально.

 Он признал, что, возможно, задержался на посту президента Беларуси, однако его работа сейчас – сделать все возможное, чтобы страна развивалась в условиях современной рыночной экономики. Он считает, что этот срок для него самый тяжелый.

Да, я немного пересидел, – сказал Александр Лукашенко.

 Президент Беларуси отметил, что сейчас его показывают везде – не только на ТВ, но и «из утюга». Полный вид интервью пока не был официально опубликован, однако небольшой его отрывок уже появился на радиостанции «Говорит Москва».

 В своем интервью Александр Лукашенко не исключил, что в Беларуси состоятся досрочный выборы президента, также он сказал, что не уйдет с поста «просто так».

 На данный момент он выступает за реализацию конституционной реформы – такую инициативу уже поддержали в Москве. От последующего диалога с представителями Координационного совета оппозиции Александр Лукашенко также отказался по одной простой причине – он не считает данный совет полноценной оппозицией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: