В мире / 24 август 2020

День независимости Украины: как украинцы сегодня отмечают праздник

День независимости Украины: как украинцы сегодня отмечают праздник

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня, 24 августа украинцы празднуют 29-ый День независимости 2020.

 Праздник ознаменуется гуляниями, однако они не будут такими массовыми из-за негативной эпидемиологической ситуации в стране. В Киеве отменен военный парад.

Официальными выходными днями считаются 22, 23 и 24 августа.

 Первый раз День независимости Украины отметили 16.07.1991 году – в этот день была подписана Декларация, провозглашающая суверенитет страны. 24.08.1991 года были согласованы условия Акта провозглашения независимости Украины. Позже празднование этого дня перенесли на 24 августа. Перед тем, как Украина объявила о своей независимости, прошел украинский референдум, на котором страна приняла решение отделиться от СССР и стать суверенной державой. Голоса «ЗА» отдали 84% украинцев.

 Последние годы в Киеве проводился военный парад, в 2019 году эта традиция изменилась – военная техника не использовалась, а сам парад получил названием Шествие достоинства. В 2020 году Владимир Зеленский анонсировал проведение Марша защитников Украины. Участие в нем должны принять более 50 тыс. людей.

 Также Президент Украины возложит цветы к памятнику украинцам в Софии Киевской. Как было сказано ранее, все культурно-развлекательные мероприятия в стране запрещены. Среди разрешенных событий: поднятие флага Украины во всех городах и областных центрах, организация небольших выставок, возложение цветов на могилы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: