В России / 29 май 2020

Референдум по вопросу объединения НАО и Архангельской области отменен

Референдум по вопросу объединения НАО и Архангельской области отменен

Фото взято из открытых источников.

 В ближайшем будущем Архангельская область не будет объединяться с НАО. Референдум, на который планировалось выносить соответствующий вопрос, не состоится. Об этом сообщил Матвей Чупров, представитель властей НАО.

 Матвей Чупров рассказал, что ранее в Нарьян-Маре состоялось совещание, в рамках которого рассматривалась резонность объединения регионов. На нем присутствовали оба заместителя субъектов, а также представители от партии «Единой России», в частности – Андрей Турчак, который занимает один из руководящих постов.

 По словам Матвея Чупрова, данная страница в истории регионов остается в прошлом. Политического объединения не будет и вопрос такой отныне не стоит. При этом их развитие будет продолжаться, не выходя за рамки макрорегиона.

Несколькими днями ранее с заявлением выступил Юрий Бездудный, который в настоящее время занимает пост заместителя главы НАО. Он отметил, что пока слишком рано говорить о референдуме, который касается объединения регионов.

 Юрий Бездудный добавил, что после того, как был подписан меморандум, в его адрес начало приходить большое количество запросов и сообщений по теме. Не малая часть из них несла негативный контекст. По словам Юрия Бездудного, он целенаправленно не комментировал ситуацию, так как власти занимались изучением ситуации. Теперь же он считает, что спешить с объединением регионов нельзя – об этом выводе сообщили журналистам на пресс-конференции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: