В России / 29 сентябрь 2019

Турчак сказал, что потери ЕС от санкций больше, у России

Турчак сказал, что потери ЕС от санкций больше, у России На фото: Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

  Андрей Турчак высказал мнение о санкциях, принятых относительно России. Политик считает, что принятые ограничения негативно скажутся, в первую очередь, на Европейском Союзе, чем на России. Данные меры приведут к ухудшению экономической ситуации российских компаний на международной арене.

 – Ситуация ухудшилась из-за политических игр, которые мы можем наблюдать на данный момент. Если бы этого не было, уровень товарооборота мог бы составить 0,5 трлн. евро. Теперь на эти показатели сложно будет выйти это не говоря уже об их повышении, – сказал Андрей Турчак на конференции.

 Было отмечено, что, несмотря на введенные санкции, основным торговым партнером ЕС остается Россия. За 2018 год показатель товарооборота составил 300 млрд. евро. Эксперты назвали эту цифру «восстановительной» – в 2013 году она была равна 500 млрд. евро. По результатам конференции, где принимали участие 150 учредителей из стран Европы, был сделан вывод – нужно оздоровлять взаимоотношения с Россией.

Напомним, что стало известно о новых санкциях США касаемо топлива для ВКС. Речь идет о поставках товара в Сирию – российские политики назвали это событие «игрой на стороне террористов». Они утверждают, что санкции прости «Совфрахт» – это лишь попытка надавать на Россию в вопросе крымского конфликта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: