В России / 09 декабрь 2019

Как Крым мог стать частью России еще в 1991 году

Как Крым мог стать частью России еще в 1991 году На фото: Бывший президент России Борис Ельцин.

 Глава администрации экс-президента России Бориса Ельцина Сергей Филатов в интервью корреспондентам, назвал причины по которым Крым не стал частью России еще в 1991 году. Сергей Филатов рассказал, что в далеком 1991 году, еще до подписания Беловежских соглашений, главы народных республик приезжали к президенту страны с просьбой не оставлять Крым в составе Украины.

 Однако, российское руководство не имело в тот момент времени на ведение диалога с Украиной по данному вопросу, а так же, попросту не было средств на то, чтобы прокормить жителей Крыма. Россия начала проводить переговоры с Украиной по вопросу присоединения Крыма к России, но затем был поднят вопрос о ядерном оружие, которое должны были передать России. Однако, Константин Морозов, который на тот момент был министром обороны Украины, выступил против этого.

 Тогда, для решения вопроса, к диалогу были привлечены сторонние страны, которые стали гарантами возвращения оружия России, если Украина останется целой страной. В конце концов, в декабре было подписано Беловежское соглашение. Фактически Союза не стало 25 декабря, после того, как Горбачев, правящий в то время страной, ушел со своего поста.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: